Я что-то пропустила? Это какой-то флешмоб для пессимиздящих, да?
Способ показать всем и себе в первую очередь, что все не так плохо, как кажется? :)))
Ну мои френды в курсе, что я ненормальная в плане испытывания счастья.
У меня повышенный уровень эндорфинов в крови, посему я почти всегда
Да, так бывает.
Нет, я не выдаю желаемое за действительное.
Сегодня у меня был самый обычный, рядовой день.
Чиссста для себя, чтобы прочитать в будущем и в очередной раз улыбнуться - мои сегодняшние счастия.
- утренний распорядок подъема меня, потом деточков, нарушен не был - я встала, спокойно привела себя в дневной вид, и дети проснулись только после того, как я закончила.
- после проводов Гнома в школу, Тигренок опять улеглась спать и я с ней. Проспали дополнительные полтора часа.
- в зверином магазине не оказалось в наличии корма для моих птиц, но зато у них новая продавщица, мы познакомились, очень приятная и, что немаловажно, разбирающаяся в продаваемом предмете.
- хозяин овощной лавки угостил Тигренка бананом. Он почти всегда так делает, потому что мы у него покупаем уже много лет. Приятно - раз, девочка покушала любимое на халяву - два. Два счастья в одном флаконе.
- в молочном магазине приятная встреча - из длительного отпуска вернулась моя любимая продавщица.
- на детской площадке из детей никого. Это ли не счастье? Все качели, все горки, все карусельки - только Тигренковы.
- девочка увидела на скамейке дедушку-инвалида с сиделкой и решила подойти познакомиться. Дедушка получил свою порцию
- в продуктовом магазине пропустили впереди себя в кассу двух старичков. Мы не торопились, а они да. И очень благодарили. А я чувствовала себя благодарной ИМ за то, что дали мне возможность сделать им приятно.
- купленные финики оказались просто медовыми
- Тигренок быстро уснула в свой обеденный сон (она уже третий день спит без соски плюс у нее режутся сразу 4 зуба, поэтому эти три дня она засыпала и спала неважно)
- Я продуктивно провела время ее сна - приготовила поесть, поела сама спокойно и не делясь ни с кем, разобрала несколько хвостов в компе, встретила Гнома из школы
- Гном получил 100 (как бы пятерку) по мадаим (как перевести?)
- У Гнома в его любимой игре сегодня открылось новое приложение. Он был счастлив и я вместе с ним
- Тигренок проснулась протекшая. Это было очень вовремя, потому что я как раз собрала стиральную машину и собиралась запустить ее после просыпания девочки.
- отлично пообедали с детьми. На десерт ели пирог из кукурузной муки, который я испекла вчера по рецепту Леночки
- с огромным удовольствием проболтала около часа в Скайпе со своей итальянской подругой. Деткес играли друг с другом, и достаточно тихо при этом, так, что нам не мешали
- едва закончили говорить, пришел с работы почетный святой - это отдельный повод для счастья каждый день для меня
- легко перекусил, забрал Гнома и пошел в магазин по молоко, памперсы и туалетную бумагу, а также мясо на всю следующую неделю и прочая, и прочая...
- я ехидновским способом освободилась от Тигренка (включила ей новое видео с Сабой Тувией - она его уже два дня, как любит), а сама сгрызла початок кукурузы, спрятавшись за книжной полкой
- вспомнила о постиранном белье и пошла вывесила. Не счастье скажете? Еще какое счастье! У нас обещают дождливые выходные (пусть только попробуют не исполнить!) и не вывеси я белье вовремя, ничего не просохло бы
- мужчины вернулись с кучей покупок и почетный святой сам все разобрал. Все купил удачное, красивое и много (это я о мясе)))
- Тигренок вожделела сливу, но слив не было, а были красные яблоки. И одно из них сыграло роль в спектакле "На безсливье и яблоко - слива!"
- Соседка, с которой мы ходим худеть по вечерам, зашла сказать, что сегодня никак. А мне, когда ходим - счастье, когда не ходим - тоже. :)
- Поговорили с мамой по МСН-ке. И даже не поругались ни разу.
- Пахнущая шампунем голова Тигренка после купания - это тоже счастье.
- Качественно отданный супругу долг - тоже счастье
- сейчас вот все спят, а я пью кофе и пишу о своих сегодняшних маленьких счастьях - опять счастье
- скоро пойду спать - снова счастье
- на выходные обещали дожди - это уже Счастье с большой буквы С
- подруга с Украины только что прислала картинку со словами "я знаю, что тебе не надо, но я так ржала!"
Картинка, хоть и дурная, но показалась мне смешной.
Делюсь
Хороших выходных, френды!
Целую, я